El personal de DMRS puede ser contactado dentro del horario de oficina llamando al (915) 532-3975.

Marque 1000 para llamar a nuestra recepcionista y obtener información básica sobre la ubicación de la oficina, horas, horario de atención sin previa cita e información sobre nuestro programa de servicios legales gratuitos.  Tome en cuenta que nuestra recepcionista no puedo programar citas.  Si usted tiene una pregunta acerca de su caso o necesita hacer una cita, por favor marque a la extensión de la persona que corresponda.

Los datos de contacto del personal se localizan a continuación.

Para garantizar que le devolvamos su mensaje de voz, por favor asegúrese de dejar su nombre completo, número de teléfono y número de caso (si usted es cliente actual).  Por favor permita que el personal DMRS le devuelva su llamada en un plazo de dos días hábiles.  El personal no puede revisar los mensajes después del horario de oficina.

Nuestro número de fax es: (915) 532-4071

* TODAS los faxes DEBEN contener una carta de presentación con el nombre del empleado a quien se dirige el fax.  Si no se incluye una carta de presentación, su fax puede no llegar al destinatario.

DMRS Directorio de empleados:

Administration

Melissa M. Lopez, Directora Ejecutiva/Licenciada en Derecho, ext. 1001 mlopez@dmrs-ep.org

Anna L. Hey, Directora Adjunta/Licenciada en Derecho, ext. 1002 ahey@dmrs-ep.org

Lorenza “Lori” Facio, Ayudante Administrativa, ext. 1003 lfacio@dmrs-ep.org

Catherine A. Hudak, Coordinadora de Desarrollo, ext. 1005 chudak@dmrs-ep.org

Mary R. Munoz, Recepcionista/Cajera, ext. 1004 mrmunoz@dmrs-ep.org

Ana de Castorena, Recepcionista, ext. 1000 acastorena@dmrs-ep.org

Sandra Ramirez, Directora de Comunicación, ext. 1007 sramirez@dmrs-ep.org

Crime Victims

Sandra Arias, Representante Acreditado, ext. 1101 sarias@dmrs-ep.org

Pearl Chavez, Coordinadora de Casos, ext. 1102 pchavez@dmrs-ep.org

General Legal Services

Alberto Lopez, Representante Acreditado/Supervisor de los Servicios Legales Generales, ext. 1201 alopez@dmrs-ep.org

Adriana Prieto-Mendoza, Representante Acreditado, ext. 1206 aprieto@dmrs-ep.org

Wendy Lopez, Representante Acreditado, ext. 1203 wlopez@dmrs-ep.org

Armida Moncayo, Coordinadora de Caso, ext. 1205 amoncayo@dmrs-ep.org

Erika Garcia, Representante Acreditado, ext. 1202 egarcia@dmrs-ep.org

Jessica Mireles, Representante Acreditado, ext. 1204 jmireles@dmrs-ep.org

Legal Orientation Program

Jessica Chavira, Representante Acreditado/Supervisora, ext. 1301 jchavira@dmrs-ep.org

Edgard Maldonado, Representante Acreditado, ext. 1306 emaldonado@dmrs-ep.org

Cecilia “Ceci” Lopez, Coordinadora de Casos, ext. 1305 clopez@dmrs-ep.org

Mitsumi Herrera, Coordinadora de Casos, ext. 1304 mherrera@dmrs-ep.org

Betty Tercero, Representante Acreditado, ext. 1307 etercero@dmrs-ep.org

Paola Fernandez, Coordinadora de Casos, ext. 1303 pfernandez@dmrs-ep.org

Marcela Camarena, Coordinadora de Casos, ext. 1302 mcamarena@dmrs-ep.org

Amanda Ventura, Coordinadora de Casos, ext. 1308 aventura@dmrs-ep.org

Religious Workers

Melissa M. Lopez, Directora Ejecutiva/Licenciada en Derecho/Supervisora, ext. 1001 mlopez@dmrs-ep.org

Anna L. Hey, Directora Adjunta/Licenciada en Derechoext. 1002 ahey@dmrs-ep.org

Removal Defense

Marysol Bretado, Abogada de Planta/Supervisora, ext. 1401 mbretado@dmrs-ep.org

Miriam Cruz, Abogada de Planta,  ext. 1404 mcruz@dmrs-ep.org

Marina Chavez, Abogada de Planta, ext. 1405 mchavez@dmrs-ep.org

Alvin Rodriguez Lynch, Abogado de Planta, ext. 1402 arodriguezlynch@dmrs-ep.org

Valgina Rodriguez-Calderon, Abogada de Planta/Socia Fronteriza de HIAS, ext. 1412 vrodriguez@dmrs-ep.org

Jesus Güereca, Abogado de Planta, ext. 1409 jguereca@dmrs-ep.org

Eric Willard, Abogado de Planta, ext. 1408 ewillard@dmrs-ep.org

Mayra Perez, Asistente Legal, ext. 1407 mperez@dmrs-ep.org

Suzette Meza, Asistente Legal, ext. 1406 smeza@dmrs-ep.org

Cynthia Lucero, Coordinadora de Voluntarios Pro Bono, ext. 1006 clucero@dmrs-ep.org

Daniela Lagunes, Asistente Legal, ext. 1411 dlagunes@dmrs-ep.org

Maria Najera, Asistente Legal, ext. 1410 mnajera@dmrs-ep.org

Adriana Nevarez, Asistente Legal, ext. 1403 anevarez@dmrs-ep.org

Vianey Reyes, Asistente Legal, ext. 1413 vreyes@dmrs-ep.org

Unaccompanied Minors Program

Melissa M. Lopez, Directora Ejecutiva/Licenciada en Derecho/Supervisors, ext. 1001 mlopez@dmrs-ep.org

Natasha Reyes-Diaz, Abogada de Planta, ext. 1511 nreyes@dmrs-ep.org

Jamye Boone Ward, Abogada Voluntaria, ext. 1502 jboone@dmrs-ep.org

Jacob Wedemeyer, Abogado de Planta/Director del Programa de Menores,  ext. 1501 jwedemeyer@dmrs-ep.org

A’Kiesha Soliman, Abogada de Planta, ext. 1509 asoliman@dmrs-ep.org

Leslie Gandara, Coordinadora de Casos, ext. 1503 lgandara@dmrs-ep.org

Dolores Rosales, Trabajadora Social, BSW, ext. 1507 drosales@dmrs-ep.org

Irma Tinoco, Asistente Legal, ext. 1508 itinoco@dmrs-ep.org

Daniela Garcia del Rivero, Coordinadora de Casos, ext. 1504 dgarcia@dmrs-ep.org

Sandra Marisol Gomez de Ramirez, Coordinadora de Casos, ext. 1505 sgomez@dmrs-ep.org

Diego Murcia, Coordinador de Casos, ext. 1514 dmurcia@dmrs-ep.org

Cassie Saupe, Coordinadora de Casos, ext. 1515 csaupe@dmrs-ep.org

Alex Ortiz, Coordinador de Casos, ext. 1517 aortiz@dmrs-ep.org

Daniel Carreto, Capturista de Datos, ext. 1516 dcarreto@dmrs-ep.org

Luis Jacquez, Coordinador de Casos, ext. 1506 ljacquez@dmrs-ep.org

Ana Sifuentes, Coordinadora de Casos, ext. 1512 asifuentes@dmrs-ep.org

Madre Meggie Flores, Coordinadora de Casos, ext. 1519 mflores@dmrs-ep.org

Jennifer Perez, Coordinadora de Casos, ext. 1520 jperez@dmrs-ep.org

Maya Steet-Sachs, Coordinadora de Casos, ext. 1521 mstreet@dmrs-ep.org

Maritza Nazario, Trabajadora Social, MSW, ext. 1513 mnazario@dmrs-ep.org

Este contenido también está disponible en Español