El personal de DMRS puede ser contactado dentro del horario de oficina llamando al (915) 532-3975.

Marque 0 para llamar a nuestra recepcionista y obtener información básica sobre la ubicación de la oficina, horas, horario de atención sin previa cita e información sobre nuestro programa de servicios legales gratuitos.  Tome en cuenta que nuestra recepcionista no puedo programar citas.  Si usted tiene una pregunta acerca de su caso o necesita hacer una cita, por favor marque a la extensión de la persona que corresponda.

Los datos de contacto del personal se localizan a continuación.

Para garantizar que le devolvamos su mensaje de voz, por favor asegúrese de dejar su nombre completo, número de teléfono y número de caso (si usted es cliente actual).  Por favor permita que el personal DMRS le devuelva su llamada en un plazo de dos días hábiles.  El personal no puede revisar los mensajes después del horario de oficina.

Nuestro número de fax es: (915) 532-4071

* TODAS los faxes DEBEN contener una carta de presentación con el nombre del empleado a quien se dirige el fax.  Si no se incluye una carta de presentación, su fax puede no llegar al destinatario.

DMRS Directorio de empleados:

Administration

Melissa M. Lopez, Directora Ejecutiva/Licenciada en Derecho, ext. 1001 mlopez@dmrs-ep.org

Anna L. Hey, Directora Adjunta/Licenciada en Derecho, ext. 1002 ahey@dmrs-ep.org

Mady Munoz-Pacheco, Abogada de Planta, ext. 1007 mmunozpacheco@dmrs-ep.org

Lorenza “Lori” Facio, Ayudante Administrativa, ext. 1003 lfacio@dmrs-ep.org

Catherine A. Hudak, Coordinadora de Desarrollo, ext. 1005 chudak@dmrs-ep.org

Mary R. Munoz, Recepcionista/Cajera, ext. 1004 mrmunoz@dmrs-ep.org

Ana de Castorena, Recepcionista, ext. 1000 acastorena@dmrs-ep.org

Cynthia Lucero, Coordinadora de Voluntarios Pro Bono, ext. 1006 clucero@dmrs-ep.org

Crime Victims

Sandra Arias, Representante Acreditado, ext. 1101 sarias@dmrs-ep.org

Annabel S. Veloz, Coordinadora de Casos, ext. 1102 aveloz@dmrs-ep.org

General Legal Services

Alberto Lopez, Representante Acreditado/Supervisor de los Servicios Legales Generales, ext. 1201 alopez@dmrs-ep.org

Adriana Prieto-Mendoza, Representante Acreditado, ext. 1206 aprieto@dmrs-ep.org

Wendy Lopez, Representante Acreditado, ext. 1203 wlopez@dmrs-ep.org

Armida Moncayo, Coordinadora de Caso, ext. 1205 amoncayo@dmrs-ep.org

Erika Garcia, Representante Acreditado, ext. 1202 egarcia@dmrs-ep.org

Jessica Mireles, Representante Acreditado, ext. 1204 jmireles@dmrs-ep.org

Legal Orientation Program

Jessica Chavira, Representante Acreditado/Supervisora, ext. 1301 jchavira@dmrs-ep.org

Edgard Maldonado, Representante Acreditado, ext. 1306 emaldonado@dmrs-ep.org

Cecilia “Ceci” Lopez, Coordinadora de Casos, ext. 1305 clopez@dmrs-ep.org

Mitsumi Herrera, Coordinadora de Casos, ext. 1304 mherrera@dmrs-ep.org

Betty Tercero, Representante Acreditado, ext. 1307 etercero@dmrs-ep.org

Paola Fernandez, Coordinadora de Casos, ext. 1303 pfernandez@dmrs-ep.org

Marcela Camarena, Coordinadora de Casos, ext. 1302 mcamarena@dmrs-ep.org

Amanda Ventura, Coordinadora de Casos, ext. 1308 aventura@dmrs-ep.org

Religious Workers

Melissa M. Lopez, Directora Ejecutiva/Licenciada en Derecho/Supervisora, ext. 1001 mlopez@dmrs-ep.org

Anna L. Hey, Directora Adjunta/Licenciada en Derechoext. 1002 ahey@dmrs-ep.org

Removal Defense

Vanessa Brown, Abogada de Planta, ext. 1401 vbrown@dmrs-ep.org

Joyce Garcia, Abogada de Planta, ext. 1405 jgarcia@dmrs-ep.org

Marysol Bretado, Abogada de Planta, ext. 1402 mbretado@dmrs-ep.org

Miriam Cruz, Abogada de Planta,  ext. 1404 mcruz@dmrs-ep.org

Marina Chavez, Abogada de Planta, ext. 1409 mchavez@dmrs-ep.org

Greg Hrebinko, Abogado de Planta, ext. 1408 ghrebinko@dmrs-ep.org

Mayra Perez, Asistente Legal, ext. 1407 mperez@dmrs-ep.org

Suzette Meza, Asistente Legal, ext. 1406 smeza@dmrs-ep.org

Dianisa Sosa, Asistente Legal, ext. 1403 dsosa@dmrs-ep.org

Unaccompanied Minors

Danielle Escontrias, Abogada de Planta/Supervisora, ext. 1501 descontrias@dmrs-ep.org

Natasha Reyes-Diaz, Abogada de Planta, ext. 1511 nreyes@dmrs-ep.org

Jamye Boone Ward, Abogada de Planta, ext. 1502 jboone@dmrs-ep.org

Jacob Wedemeyer, Abogado de Planta,  ext. 1509 jwedemeyer@dmrs-ep.org

Daniela Lagunes, Coordinadora de Casos, ext. 1505 dlagunes@dmrs-ep.org

Leslie Gandara, Coordinadora de Casos, ext. 1503 lgandara@dmrs-ep.org

Dolores Rosales, Coordinadora de Casos, ext. 1507 drosales@dmrs-ep.org

Irma Tinoco, Asistente Legal, ext. 1508 itinoco@dmrs-ep.org

Daniela Garcia del Rivero, Coordinadora de Casos, ext. 1504 dgarcia@dmrs-ep.org

Erika Monarrez, Coordinadora de Casos, ext. 1506 emonarrez@dmrs-ep.org

Katie Studer, Coordinadora de Casos,  mstuder@dmrs-ep.org

Martha Martinez, Coordinadora de Casos, ext. 1512 mmartinez@dmrs-ep.org

Sandra Marisol Gomez de Ramirez, Coordinadora de Casossgomez@dmrs-ep.org

Diego Murcia, Coordinador de Casosdmurcia@dmrs-ep.org

Marta Acosta, Coordinadora de Casosmacosta@dmrs-ep.org

Humberto Perez Monge, Coordinador de Casoshperezmonge@dmrs-ep.org

Silvana M Corrales, Coordinadora de Casosscorrales@dmrs-ep.org

Sandra Santiago, Coordinadora de Casos, ext. 1514 ssantiago@dmrs-ep.org

Cassie Saupe, Coordinadora de Casoscsaupe@dmrs-ep.org

Stephanie Garcia, Coordinadora de Casossgarcia@dmrs-ep.org

Alex Ortiz, Coordinador de Casosaortiz@dmrs-ep.org

Claudia Chavez, Capturista de Datoscchavez@dmrs-ep.org

Maria Najera, Capturista de Datos, ext. 1513 mnajera@dmrs-ep.org

Daniel Carreto, Capturista de Datosdcarreto@dmrs-ep.org

Mario Molina, Capturista de Datosmmolina@dmrs-ep.org

Este contenido también está disponible en Español