Nuestro equipo administrativo está conformado por la Directora Ejecutiva, la Coordinadora de Desarrollo, la Auxiliar Administrativo, la Cajera y Recepcionista quien maneja conjuntamente las tareas administrativas relacionadas con el funcionamiento diario de la oficina. Esto incluye encargarse de la afluencia de personas que visitan nuestra oficina, así como recibir llamadas telefónicas y proporcionar información básica respecto de los servicios ofrecidos, del horario de atención sin previa cita y de los documentos necesarios para solicitar servicios legales gratuitos.

El personal administrativo no proporciona asistencia administrativa a los abogados o representantes acreditados respecto de cualquier asunto pendiente. Si necesita ayuda relacionada con su caso, por favor visite la página para el programa del manejo de su caso, en el que podrá encontrar la información de su abogado, representante acreditado o trabajador social.

Conozca Nuestro Personal Administrativo:

Melissaedited

Melissa M. Lopez
Directora Ejecutiva/Licenciada en Derecho
(915) 532-3975, ext. 1001
mlopez@dmrs-ep.org


Anna L. Hey
Directora Adjunta/Licenciada en Derecho
(915) 532-3975, ext. 1002
ahey@dmrs-ep.org



Mady Munoz Pacheco
Abogada de Planta
(915) 532-3975, ext. 1007
mmunozpacheco@dmrs-ep.org
Lori Facio

Lorenza “Lori” Facio
Ayudante Administrativa
(915) 532-3975, ext. 1003
lfacio@dmrs-ep.org
Katie Hudak

Catherine A. Hudak
Coordinadora de Desarrollo
(915) 532-3975, ext. 1005
chudak@dmrs-ep.org
Mary R. Munoz - Web

Mary R. Munoz
Recepcionista/Cajera
(915) 532-3975, ext. 1004
mrmunoz@dmrs-ep.org
Ana de Castorena

Ana de Castorena
Recepcionista
(915) 532-3975, ext. 1000
acastorena@dmrs-ep.org


Cynthia Lucero
Coordinadora de Voluntarios Pro Bono
(915) 532-3975, ext. 1006
clucero@dmrs-ep.org

Este contenido también está disponible en Español